29 марта 2018 г.

Студия живописи «Краски жизни» открылась в Центре славянской культуры

Студия живописи "Краски жизни" в Центре славянской культурыДети и молодёжь из Славянска, желающие научиться рисовать, теперь могут посещать занятия в студии живописи, которые проходят в православном Центре славянской культуры «Введение», сообщает сайт Воскресенского храма. Студию ведёт художник и дизайнер Наталья Владлиновна Фриц, прихожанка храма Воскресения Христова.

На занятиях дети не только рисуют, но и лепят из глины, пластилина, создают композиции из геометрических фигур. В процессе рисования используются разные техники и материалы: карандаши, краски, мелки, уголь. Ученики знакомятся с основой построения композиции, штрихуют согласно законам светотени. Темы работ разные: православный храм, пейзаж, животные.

Студия работает недавно, но уже набралось порядка тридцати учащихся: это дети и молодёжь в возрасте от четырёх до 20 лет. Среди участников воспитанники воскресных школ, жители соседних домов. Наталья Владлиновна приглашает всех желающих независимо от возраста, а также родителей детей. Взрослых учеников преподаватель обещает научить приёмам предметного или интуитивного рисования.

Занятия проходят по средам и воскресеньям. В среду в 16:00 приглашают детей до девяти лет. В воскресенье в 14:00 ждут детей старше девяти лет, молодёжь и взрослых. Занятия бесплатные, с собой желательно взять краски, карандаши или восковые мелки. Центр славянской культуры расположен в старинном поместье «Вилла Марии» по адресу: г. Славянск, ул. Банковская, 31 б (рядом с художественным музеем).