29 августа 2016 г.

«Страна Света и Добра»: в воскресной школе Викторовского храма прошёл день открытых дверей

Воскресная школа Викторовского храмаДень открытых дверей с таким названием для всех детей города Мирноград (Димитров) прошёл в приходской школе «Вифлеемский свет» Викторовского храма. Все дети, пришедшие на праздник, посетили богослужение, совершаемое в честь перенесения Нерукотворного Образа Господа нашего Иисуса Христа, и причастились Святых Христовых Таин. Помолились на молебне учащих и учащихся перед началом учебного года. Каждый ребёнок получил в благословение иконку от настоятеля Викторовского храма, благочинного Димитровского округа архимандрита Спиридона (Головастова). Всех детей ждало угощение.

Юные актёры приходской школы показали для гостей поучительный и красочный кукольный спектакль «Как научиться любить» — о принце, который учился любить и относиться ко всем с почтением и вниманием. По окончании спектакля все гости получили маленькие короны, как сувениры-памятки о том, что нам нужно увидеть в каждом человеке принца или принцессу для того, чтобы не превозноситься над другими людьми, а сохранять всегда добрые отношения со всеми.

Приходская школа работала и летом. Об интересных буднях и незабываемых праздниках школы её воспитанники рассказали гостям. И не только рассказали, но и показали — один из учащихся создал слайд-фильм «Вот оно какое — наше лето».

В заключение праздника прозвучали поздравления с началом учебного года. А все желающие получили приглашение поступить в приходскую школу «Вифлеемский Свет». Им раздали буклеты с расписанием занятий и режимом работы кружков.