04 июня 2017 г.

Совместный концерт детского сада, воскресной школы и детей с особыми потребностями прошёл в Торецке (Дзержинске)

В День Святой Троицы в Макариевском храме Торецка (Дзержинска) прошёл праздничный концерт, который подготовили вместе дети воскресной школы, кружка «Джерельце» детского сада № 8 и «Класса доброты» — воскресной школы для детей с особыми потребностями. Дети читали для прихожан стихи и пели песни о празднике. В музыкально-литературной части программы они рассказали о том, чему научились за этот год, что дали им воскресная школа и православный кружок.

Настоятель храма протоиерей Георгий Клапчук поздравил всех с праздником Святой Троицы, а детей — с началом летних каникул, вручив воспитанникам воскресной школы свидетельства об окончании учебного года. В «Классе доброты» учебный год закончился раньше. Все дети также получили свидетельства об окончании.

После концерта детей ждали игры и эстафеты, а также праздничное угощение.