20 марта 2017 г.

Состоялось первое заседание апелляционного суда после очередной победы Горловской епархии

Суд по делу Сретенского храма20 марта 2017 года в Донецком апелляционном хозяйственном суде в Харькове состоялось заседание по делу о незаконных изменениях, внесённых в протокол заседания приходского совета Сретенского храма Константиновки. Это первое заседание по рассмотрению апелляционной жалобы, поданной представителями «Киевского патриархата».

Суд выслушал информацию по делу и взял отсрочку для ознакомления с материалами дела.

Информация о дате следующего заседания будет сообщена сторонам дополнительно.

Напомним, что 30 января 2017 года суд принял решение по этому делу в пользу Горловской епархии, то есть признал, что изменения, внесённые в протокол заседаний приходского совета Сретенского храма, незаконны.

Если мы поистине хотим спастись, то мы должны всею силою и со всем усердием любить истину и охранять себя от всякой лжи.