29 апреля 2021 г.

Школьники побывали в горловском храме святой равноапостольной Марии Магдалины

Школьники в православном храмеВ Великий четверг учащиеся 1-3 классов общеобразовательной школы № 29 посёлка Кондратьевка города Горловка посетили с экскурсией храм святой равноапостольной Марии Магдалины, расположенный в Калининском районе города.

С этого года началось сотрудничество школы с настоятелем прихода протоиереем Александром Александровым. В рамках факультативных занятий по предмету «Основы христианской культуры» священник провёл для школьников экскурсию по храму, а также рассказал о празднике Пасхи.

Пономарь прихода показал учащимся звонницу. Дети попробовали звонить в колокола. На прощание каждому ребёнку подарили пасхальный кулич.

При храме святой равноапостольной Марии Магдалины действует детская воскресная школа и открыта библиотека. При воскресной школе создан спортзал, оборудованный теннисным столом. На осенних и весенних каникулах для детей проводятся соревнования по настольному теннису. Занятия детской воскресной школы проходят по воскресеньям после литургии. Настоятель храма протоиерей Александр Александров также проводит по воскресеньям беседы для взрослых.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.