30 августа 2016 г.

Семинар педагогов воскресных школ прошёл в Дзержинском благочинии

Семинар, который проходил в церковном доме Макариевского храма города Торецк (Дзержинск), открыл благочинный Дзержинского округа протоиерей Николай Николенко. Он обратился к его участникам с приветственным словом. В своём выступлении священник отметил, что воскресные школы нашего города расширяются, появились новые преподаватели, добавляются ученики.

На семинаре обсудили программу, по которой будут работать педагоги благочиния, а также план совместных мероприятий и паломничеств на предстоящий год. Одной из целей семинара стал также обмен опытом преподавания предметов и организации детских праздников на приходе.

Протоиерей Николай Николенко преподал учителям благословение на предстоящий учебный год. Следующий семинар состоится в декабре.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.