14 июня 2016 г.

«С добром в сердце»: участники православного лагеря учились совершать добрые дела

Участники православного летнего лагеря «Смоляне» при воскресной школе «Херувим» храма святых Царственных мучеников провели в селе Александро-Калиново Константиновского района акцию «С добром в сердце». Целью акции было развить у детей коммуникабельность, поделиться добром с окружающими и научится проводить благотворительные акции, для того чтобы впоследствии делать это совместно с Молодёжным центром «Сретение», действующим при храме.

Встречая прохожих, дети желали им хорошего дня и предлагали открыть две шкатулки: одну с пожеланиями, другую с конфетами. Так «Смоляне» угостили и осчастливили 20 жителей села. Это были работники сельского совета, почтальоны и просто прохожие. Реакции взрослых были разные, но большинство людей отвечали детям улыбкой, а кто-то даже в ответ угостил мороженным и ведром черешни.

Дети получили массу положительных эмоций и опыт в проведении акций. Им понравилось радовать людей, и одной акцией участники лагеря решили не ограничиться: в следующий раз повезёт жителям соседнего села Яблоновка.

Клеопатра Шутова