04 августа 2022 г.

Ранен священник и пострадали два храма в Торецке

Обстрел Торецка (Дзержинска)В результате артиллерийского обстрела повреждения получил Макариевский храм города Торецка (Дзержинска). Его настоятель протоиерей Георгий Клапчук ранен в ногу.

Обстрел произошёл около 11 часов утра. Священник, совершив богослужения и требы, направился из храма в церковный дом, когда услышал разрыв снаряда. Рядом с храмом по улице в этот момент проходила женщина. Она погибла.

Священник успел забежать внутрь церковного дома, однако осколок пробил входную дверь и ранил его в области коленного сустава. Сейчас отца Георгия прооперировали, осколок удалось извлечь.

В этот же день снаряд упал рядом с Климентовским храмом города. Там погибло семь мирных жителей. В храме выбиты окна. Ещё четыре человека получили ранения, в том числе трое детей.

Просим молитв о скорейшем выздоровлении раненого отца Георгия, упокоении погибших и о сохранении жизней мирных жителей Торецка!