07 июня 2019 г.

Прошёл Четвёртый благотворительный фестиваль «Божьи дети»

Фестиваль "Божьи дети"Работы воспитанников изостудии «Солнышко» при воскресной школе храма Рождества Пресвятой Богородицы села Крестище Славянского района Донецкой области были представлены на выставке «Творим добрые дела». Она прошла в рамках четвёртого ежегодного благотворительного фестиваля «Божьи дети» в Международном центре культуры и искусств Киева.

На выставку свои работы направили Ангелина Нечитайло — 15 лет, Роман Чехлань — 14 лет, Катерина Щербакова — 10 лет, Мария Малёванная — 8 лет, Полина Беззубенко — 7 лет, Марина Филюгина — 8 лет.

Все работы переданы в архив Благотворительного фонда «Божьи дети».

009-3 Ежегодный благотворительный фестиваль «Божьи дети» уже в четвёртый раз прошёл в Киеве по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

Фестиваль был организован и проведён под патронатом Успенской Киево-Печерской лавры в Международном дворце культуры и искусств города Киева 4 июня 2019 года, сообщает lavra.ua.

Организаторы фестиваля — Благотворительный фонд «Святых благоверных князей Бориса и Глеба» и общественная организация «Божьи дети». Главная цель — обратить внимание общества на проблему милосердия.

В 2019 году на фестиваль прибыли более двух тысяч детей со всех регионов Украины — дети-сироты, дети из неполных семей, дети вынужденных переселенцев, а также учащиеся воскресных школ из всех епархий УПЦ.

В мероприятии приняли участие архиереи Украинской Православной Церкви и известные украинские меценаты. Перед гостями выступили звёзды украинской эстрады и талантливые дети.

Специально для фестиваля фонд «Бориса и Глеба» сделал ещё один важный подарок — по благословению Блаженнейшего митрополита Онуфрия издана книга писательницы Марины Кондратенко «Первый праздник жизни — Крещение», которую каждый ребёнок получил в подарок.

В рамках фестиваля также прошла церемония награждения в номинации «Благотворитель года» и выставка детских рисунков «Творим добрые дела».