11 июня 2013 г.

При воскресной школе Николаевского собора г. Горловки начал работу экскурсионный клуб для детей

В июне при воскресной школе Николаевского кафедрального собора Горловки начал свою работу летний экскурсионный клуб для детей. Цель клуба — сплотить ребят, показать им  примеры дружбы, поддержки, взаимопомощи.

Встречи клуба проводятся по воскресеньям после поздней Божественной литургии. В этом месяце прошло уже два выездных занятия клуба — экскурсия в Донецкий ботанический сад и выезд на игру, в которой ребята смогли получить первые навыки по спортивному ориентированию и туризму. Для юных участников этим летом также готовятся посещение конно-спортивного клуба, поездки в лес, туристические походы с палатками, паломнические поездки по святыням Донбасса.

В выездных мероприятиях участвуют опытные специалисты, а также преподаватели воскресной школы. Членами клуба могут стать дети любого возраста — от 6 до 16 лет. Вместе с маленькими туристами в поездки отправляются их родители. Присоединиться к клубу и принять участие в увлекательных походах может любой желающий ребёнок.

Справки по телефону +38 (066) 977 62 20 (Александра Павловна Хайрулина)