22 мая 2017 г.

Праздник святителя Николая для детей организовал Николаевский приход в Бахмуте (Артёмовске)

День святого Николая в Бахмуте (Артёмовске)В престольный день в Николаевском храме после Божественной литургии для воспитанников воскресной школы и маленьких гостей прихода прошла развлекательно-познавательная праздничная программа «Здравствуй солнце, ясный день! К нам пришёл Николин день!» Праздника с нетерпением ждали не только дети, но и их родители. Каждый ребёнок мечтает о том, чтобы святой Николай принёс ему подарок и исполнил заветную мечту.

Погода выдалась солнечная и ясная. Дети играли в подвижные игры, принимали участие в весёлых эстафетах и водили хороводы. Воспитанницы воскресной школы Анастасия Иванова и Елизавета Любченко исполнили песни о приходе весны. Воспитанники младшей группы показали гостям прихода инсценировку произведения «Ходить гарбуз по городу», а дети старшего возраста представили прихожанам сценку «Три принцессы и король».

Для детей также прошёл конкурс мелового рисунка на асфальте «Дружба. Мир. Лето». Конечно же, какой праздник святителя Николая без подарков! Все дети получили сладости из рук настоятеля храма, благочинного Артёмовского округа протоиерея Сергия Дворянова.