13 октября 2019 г.

Праздник Покрова прошёл в воскресной школе храма Марии Магдалины

Праздник Покрова в храме Марии МагдалиныВ воскресной школе «Светлячки» при храме святой равноапостольной Марии Магдалины города Горловки прошло мероприятие «Осенины», посвящённое празднику Покрова Пресвятой Богородицы. В зал, украшенный цветами и осенними листьями, воспитанники пригласили прихожан храма, чтобы вместе разделить радость праздника.

Дети в стихотворной форме рассказали историю праздника Покрова. Все присутствующие принимали активное участие в празднике: исполняли песни про осень и Пресвятую Богородицу, водили хороводы, отгадывали загадки, пели задорные частушки и играли в игры. В зале создалась удивительная атмосфера мира и добра.

Ведущими мероприятия стали учащиеся старшего класса воскресной школы. Они рассказали присутствующим о том, как важно почитать Богородицу и обращаться к Ней со своими просьбами и печалями, ведь Матерь Божия обязательно поможет во всём, если у тебя чистое и доброе сердце.

По окончании праздника настоятель храма протоиерей Александр Александров вручил всем участникам праздника сладкие призы и памятные сувениры.

Преподаватель воскресной школы Светлана Романова