03 декабря 2019 г.

Праздник для людей с ограниченными возможностями прошёл в Торецке

Праздник для особых детей в ТорецкеВ Торецком доме творчества состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню инвалидов. Праздник посетил настоятель Макариевского храма города Торецка (Дзержинска), духовник «Класса доброты» для детей с ограниченными возможностями протоиерей Георгий Клапчук, а также преподаватели «Класса доброты» Мария Валерьевна Николенко-Клапчук и Анна Викторовна Моисеенко.

В приветственном слове отец Георгий передал поздравления людям с ограниченными возможностями от митрополита Горловского и Славянского Митрофана и вручил поздравительные адреса:

руководителю общественной организации «Лаванда» Инессе Викторовне Альмидеровой,
руководителю общественной организации детей-инвалидов «Довіра» Лилии Александровне Войтковой,
руководителю общественной организации «Радуга» Раисе Сергеевне Поляковой.

Особые дети получили сладкие подарки из рук священника. Мероприятие посетило множество гостей, в числе которых администрация и предприниматели города. Гости дарили людям с особыми потребностями тёплые слова и вручали памятные подарки.