13 марта 2021 г.

Православные жители Торецка побывали в паломничестве

Паломничество в Святогорскую лавруВ день памяти всех преподобных отцов, в подвиге просиявших, прихожане Макариевского храма Торецка (Дзержинска) совершили паломническую поездку в Успенскую Святогорскую лавру. Взрослые и дети поклонились монастырским святыням — чудотворной Святогорской иконе Божией Матери, честным мощам многих святых угодников Божиих.

После исповеди, литургии и Причастия у паломников была возможность полюбоваться красотами Святых гор. Также они посетили монастырскую трапезу.

После лавры прихожане продолжили свой путь в село Адамовку, малую родину святителя Иоанна Шанхайского, где находится скит в его честь. Паломников гостеприимно встретили в скиту. Монахиня Зоя провела интересную экскурсию по территории монастыря. Помолившись у святынь, прихожане вернулись домой. После спада пандемии традиция регулярно совершать паломничества в Макариевском приходе возобновилась. Следующее планируется уже скоро — в конце марта.