30 августа 2016 г.

Православная молодёжь села Александро-Калиново создала вокальный ансамбль

Вокальный ансамбль при православном молодёжном центре "Сретение"В селе Александро-Калиново Константиновского района появился свой вокальный ансамбль. Творческий коллектив «Неразлучные друзья» создан при молодёжном центре «Сретение», который открыт на базе храма святых Царственных мучеников. По своему составу ансамбль детско-юношеский — присоединиться к нему могут талантливые дети, подростки и молодёжь почти всех возрастов.

Первая встреча участников ансамбля прошла в один из воскресных дней августа. Дети пришли на неё вместе со своими родителями. Участников творческого коллектива с его основанием поздравил настоятель храма протоиерей Владимир Шутов. Создать в селе детский ансамбль было его давней мечтой.

Художественным руководителем коллектива стала жительница села Ирина Михайловна Гончар. Сейчас в ансамбле 12 детей в возрасте от 10 до 15 лет, которые прошли конкурсный отбор, прослушивания и собеседование. Ознакомительные встречи пройдут 23 и 25 августа, а с сентября начнутся полноценные занятия, на которых детей научат правильно и красиво петь и выступать на сцене. Участники ансамбля будут заниматься три раза в неделю на базе приходской воскресной школы «Херувим».