04 июня 2016 г.

Православная молодёжь Доброполья подарила детям приюта праздник доброты

Праздник с таким названием прошёл в городском детском приюте. Его организовали социальные работники Троицкого храма, а также волонтёры молодёжной группы. Они провели для воспитанников приюта музыкальные игры, танцы и конкурсы с призами и подарками. В игровой форме волонтёры рассказали детям о том, что такое доброта и почему так важно быть добрым. Каждый ребёнок получил сладости и фрукты, а также воздушный шар.

Социальные работники Троицкого храма — частые гости в этом приюте, заботу о котором взял на себя приход. А вот для волонтёров праздник стал дебютом в их социальном служении. Молодёжная группа была создана недавно по благословению благочинного Добропольского округа протоиерея Фёдора Иващука. Волонтёрское движение — одно из направлений работы группы. Каждую неделю молодые люди со всего благочиния собираются при Троицком храме для того, чтобы совершать добрые дела и получать знания о православной вере. Для тех, кто хочет присоединиться к группе, — встречи проходят по четвергам в 18:00.