01 октября 2017 г.

Игра «Паломник» собрала под сводами храма более восьмидесяти детей

Игра "Паломник" в воскресной школе "Голубка" при храме преподобного Иова Почаевского в КонстантиновкеВ воскресной школе «Голубка» при храме прп. Иова Почаевского в Константиновке состоялась игра «Паломник», сообщает сайт храма. В ней приняли участие более восьмидесяти детей из шести воскресных школ города.

Перед началом игры благочинный Иово-Почаевского округа протоиерей Вадим Ильчук поздравил всех преподавателей с Днём учителя. Для гостей воспитанники воскресной школы «Голубка» провели экскурсию по храму, рассказали историю прихода и познакомили с житием преподобного Иова Почаевского. Каждый желающий смог подняться на колокольню.

После знакомства с храмом и друг с другом началась игра. Организаторы разделили всех участников на восемь команд. Каждая группа детей получила маршрутный лист, согласно которому нужно было двигаться по территории храма и выполнять разнообразные творческие задания. Выполнив все задачи, команды прибывали к месту назначения.

Во время игры у преподавателей воскресных школ была возможность пообщаться друг с другом. За круглым столом они делились планами и опытом, а также обсудили взаимное сотрудничество.

По окончании игры дети собрались в большой круг. Все участники справились с заданиями замечательно и получили медаль в своей номинации и сладкий приз. Протоиерей Вадим Ильчук раздал листы благодарности всем коллективам воскресных школ. Дети поздравили учителей яркими открытками, сделанными собственными руками. Общение между участниками игры продолжилось за чашкой чая с вкусными бутербродами и сладостями.