28 марта 2017 г.

Педагоги и священник договорились о сотрудничестве

Священник в школеВ общеобразовательной школе № 7 посёлка Дружба города Торецк (Дзержинск) прошла встреча учителей с настоятелем Тихвинского храма протоиереем Николаем Николенко. Он провёл для педагогов духовную беседу о посте. Учителя и священник также обсудили план совместных мероприятий общеобразовательной и воскресной школ на Пасху и обсудили предстоящее введение предмета «Библейская история и христианская этика» в школе со следующего года.

В этом учебном году для учащихся проходят тематические внеклассные беседы по христианской этике. Их ведёт преподаватель детской воскресной школы Тихвинского храма Анна Викторовна Моисеенко. А встречи для учителей со священником, посвящённые различным православным темам, помогут педагогам в подготовке к преподаванию полноценного курса по этому предмету.