06 февраля 2017 г.

Память святой блаженной Ксении Петербургской в Горловке отметили делами милосердия

Пастырское окормление горловской городской психиатрииВ день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, помощницы нуждающимся, ответственная епархиального отдела социального служения и благотворительности Лариса Петровна Кривоног, настоятель Пантелеимоновского храма при второй горловской больнице священник Михаил Фоменко и прихожане Троицкого храма Горловки посетили пациентов психиатрического отделения. Община Троицкого храма организовала для больных благотворительную трапезу, а ответственная отдела социального служения и отец Михаил передали пациентам сладости.

Священник Михаил Фоменко несёт пастырское окормление психиатрического отделения городской больницы № 2. Каждую пятницу он совершает таинства Исповеди и Святого Причастия для пациентов. Многие лежащие в отделении — одинокие люди. К другим редко приезжают родственники. Забота о таких пациентах ложится исключительно на больницу и на неравнодушных людей, которые оказывают материальную помощь нуждающимся.