02 мая 2017 г.

Останки воинов Великой Отечественной войны перезахоронены в Лимане (Красном Лимане)

Перезахоронение воинов Великой Отечественной войны в Лимане (Красном Лимане)30 апреля в Лимане (Красном Лимане) состоялось торжественное перезахоронение шести воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Останки героев, павших в боях за город, были обнаружены на территории Лиманского района.

У одного из погибших были найдены награда и удостоверение красноармейца Семёна Павловича Слизы, уроженца Черниговской области. Они были вручены его правнуку Владимиру Живодеру секретарём областной комиссии по делам увековечивания памяти жертв войны и политических репрессий Александром Дьяченко. Имена и звания остальных воинов неизвестны.

Героев похоронили на Масляковском кладбище у памятного знака воинам Великой Отечественной войны. Панихиду по погибшим совершил настоятель Лаврентьевского храма протоиерей Сергий Фоменко. Всего на этом кладбище захоронено уже более 2000 воинов минувшей войны.