01 декабря 2019 г.

Особые дети посетили Троицкий собор Краматорска

Дети-инвалиды в Троицком соборе КраматорскаВ преддверии праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы и Всемирного дня инвалидов дети с ограниченными возможностями с родителями посетили Троицкий собор города Краматорска.

Клирик собора протоиерей Сергий Капитоненко рассказал детям об истории праздника и провёл экскурсию по храму, а учащиеся воскресной школы собора подарили интересное выступление. Воспитанники продемонстрировали поучительные сценки и спели песни. Гости собора узнали о том, как полезно, весело и интересно учиться в воскресной школе.

За активное участие в общественной жизни Всеукраинский благотворительный фонд «Звезда надежды» наградил протоиерея Сергия благодарностью, а дети с особыми потребностями подарили ему памятный сувенир ручной работы.

После выступления детям с особыми потребностями вручили сладкие подарки и молитвословы. Маленькие гости получили множество впечатлений и приятных эмоций.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.