15 февраля 2017 г.

Община кафедрального собора Славянска окормляет беженцев из Авдеевки

Помощь беженцам из АвдеевкиВ праздник Сретения Господня беженцы из горячей точки Донбасса, проживающие во временном лагере в Святогорске, смогли побывать на литургии в Александро-Невском кафедральном соборе Славянска. Поездку для них организовали община и настоятель собора — благочинный Александро-Невского округа протоиерей Николай Фоменко.

Более двадцати человек, включая детей, приняли таинства Исповеди и Святого Причастия. Протоиерей Николай Фоменко освятил для беженцев воду и свечи, пообщался с ними и выслушал нужды каждого. После богослужения гостей прихода ждало угощение в трапезной. Желающих принять участие в поездке было больше, но многие были вынуждены остаться с больными детьми — ведь сейчас пик респираторных заболеваний. В ближайшее время планируется ещё одна поездка в Александро-Невский собор.

Отец Николай также регулярно посещает беженцев во временном лагере, привозит помощь и проводит с желающими беседы о вере. Дети в лагере имеют возможность посещать школу, а взрослым помогают устроить быт и в дальнейшем найти работу.

Покаяние свидетельствуется не словами, а делами.