03 октября 2021 г.

«Не просто 100 страниц»: подростки при храме Славянска читают бумажные книги и проводят время на природе

Воскресная школа при храме Державной иконы Божией Матери г. СлавянскаЛетом подросткам из воскресной школы при храме Державной иконы Божий Матери города Славянска преподаватели предложили принять участие в проекте «Не просто 100 страниц». Они должны были прочесть произведения художественной литературы в бумажном формате и рассказать о своих впечатлениях.

Главная цель проекта, по словам преподавателей, — показать детям красоту и силу художественного слова, отвлечь их от гаджетов и пустого времяпрепровождения в социальных сетях. Рекомендованные преподавателями книги должны были помочь подросткам возрасти духовно, сформировать свой собственный взгляд на мир.

Воспитанники воскресной школы с охотой взялись выполнять это задание. Осенью на первых занятиях воскресной школы они с восторгом рассказали о понравившихся произведениях.

Участников проекта ждал приятный сюрприз — поездка в конно-спортивный клуб «Аллюр». Они имели возможность пообщаться с лошадьми и даже покататься на них, а на обратном пути — полюбоваться красотой леса и знаменитых солёных озёр Славянска, посмотреть на лебедей и поиграть в активные игры на свежем воздухе.