03 мая 2017 г.

Начато сотрудничество священника и двух общеобразовательных школ Горловки

3 мая 2017 настоятель Казанского храма г. Горловка протоиерей Василий Туренко встретился с учениками школ № 6 и № 12.

В ОШ № 6 он рассказал ученикам 1-5 классов о празднике Пасхи, а преподаватель воскресной школы храма Екатерина Олеговна Ленских — о дне жён-мироносиц. После урока каждый школьник получил в подарок от священника детский православный журнал «Шишкин лес» и сладкое угощение.

В школе № 12 протоиерей Василий принял участие в открытом уроке на тему «Семья и её ценности», который провела для учеников третьего класса преподаватель христианской этики Лариса Борисовна Чмиль. Дети участвовали в креативных конкурсах, а за правильные ответы получали призы и фанты. Звучали стихи и песни, посвящённые мамам и бабушкам, школьники рассказывали о членах своей семьи и даже нарисовали их на воздушных шарах. Дети, преподаватели и священник вместе искали ответ на вопрос, что должно быть заложено в фундаменте семьи. После урока о. Василий пожелал детям крепкого здоровья, творческих успехов и вручил подарки. Такие встречи будут проходить регулярно в разных классах школы.