24 июля 2018 г.

На Николаевском приходе Часов Яра записали «Балладу о Крещении Руси» (+видео)

К 1030-летнему юбилею крещения Киевской Руси прихожанка Николаевского храма Часов Яра Ирина Ильина написала «Балладу о Крещении Руси». Настоятель храма протоиерей Сергий Еленич с прихожанами исполнили её и выложили видео на YouTube.

В рамках празднования юбилейной даты 21 апреля прошёл городской концерт ко дню жён-мироносиц с участием воспитанников воскресной школы «Николушка» и творческих коллективов города. Был подведён итог общегородского конкурса детского православного рисунка «Божий мир глазами детей», куда было подано 150 детских рисунков, 14 из которых были коллективными работами. Открытие первой в истории храма смены «Праздничная» в детском православном лагере «Кораблик» было приурочено ко дню Крещения Руси.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.