28 февраля 2021 г.

Музыкально-литературная встреча прошла в Казанском приходе Горловки

Музыкально-литературная встреча в Казанском приходе ГорловкиПреподаватели и воспитанники воскресной школы, хористы и другие прихожане Казанского храма Горловки собрались на музыкально-литературную встречу «Молитва — разговор с Богом». Прихожане приняли активное участие в мероприятии и подготовили высказывания святых отцов, а также стихи русских писателей о молитве и даже исполнили песню. Очень трогательным было выступление отца и дочери, которые прочли рассказ из книги Бориса Ганаго «Цветы для Спасителя».

Хор храма исполнил церковные песнопения. Воспитанники детской воскресной школы «Радуга» в песнях и стихах рассказали о красоте мира, созданного Богом.

Прихожане постарались рассказать о том, что молитва должна занять важное место в жизни каждого человека, ведь она даёт надежду на спасение души, силы для того чтобы бороться с грехами и страстями, преодолевать жизненные испытания, а каждый человек, обратившийся в молитве к Богу, всегда будет услышан Им. Встреча прошла в тёплой душевной атмосфере.