05 апреля 2017 г.

Молитвенный уголок для горноспасателей освятили в Мирнограде (Димитрове)

Сотрудники 10 военизированного горноспасательного отряда города Мирноград (Димитров) собрались для того, чтобы совершить молебен о здравии всех трудящихся, а также освятить специально оборудованный молитвенный уголок.

Настоятель Димитриевского храма протоиерей Сергий Карпенко поздравил с этим радостным событием работников:

«Сегодня мы открыли молитвенный уголок на вашем рабочем месте. Большую часть своего времени человек проводит на работе, и поэтому место, где человек может встретиться с Богом, обратиться к Нему с просьбой или благодарностью должно быть здесь, тем более у вас такая сложная и опасная работа. Мы помолились о призвании благодати Божией, которая будет снисходить на всех, кто придёт в это место помолиться за себя, своих товарищей или близких».

После молебна священник окропил святой водой не только работников, но и их рабочие места, пожелав крепкой веры, здоровья и Божьего благословения.

Профессия спасателя — трудна и опасна. Спасая жизни других, работники всякий раз рискуют своей, поэтому они также нуждаются в помощи и поддержке. Священник будет встречаться с сотрудниками ВГСО и проводить духовные беседы, а также совершать молебны на предприятии.

Злата Карпенко