14 мая 2016 г.

Митрополит Митрофан совершил всенощное бдение в Стефановском монастыре

В канун Недели святых жён-мироносиц митрополит Горловский и Славянский Митрофан в сослужении духовенства епархии совершил всенощное бдение в главном храме Стефановской женской обители в селе Степановка Александровского района.

По окончании богослужения он обратился к насельницам и паломникам с архипастырским словом, в котором поздравил их с днём святых жён-мироносиц и призвал, подражая этим святым жёнам, чаще прислушиваться к голосу своего сердца:

«Мы очень часто не прислушиваемся к голосу нашего сердца, не верим и сомневаемся, но оно иногда открывает нам гораздо более важные вещи, чем мы можем понять умом, увидеть глазами или потрогать руками.

Иногда это расценивают как слабость. Но именно в этом, наверное, и заключается самая большая сила: уметь в нужный момент услышать своё сердце, разобраться, где есть правда, и не побояться о ней свидетельствовать всему миру, как это и сделали святые женщины».

Фото Михаила Ильчука