13 января 2016 г.

Митрополит Митрофан совершил всенощное бдение в Казанском храме Горловки

Митрополит Митрофан совершил всенощное бдение в Казанском храме ГорловкиВ канун праздника Обрезания Господня и памяти свт. Василия Великого митрополит Митрофан в сослужении духовенства города совершил всенощное бдение в Казанском храме г. Горловка.

По окончании богослужения для прихожан и гостей выступила с праздничным концертом детская воскресная школа храма.

Митрополит Митрофан обратился к прихожанам с поздравительным словом по случаю великого Господского праздника и новолетия, отмечаемого по старому стилю, и призвал провести наступивший год с любовью ко всем и благодарностью Богу:

«Мы благодарим Бога за Его великий дар, который Он подарил каждому из нас — возможность жить на этой земле, а также разделить с Ним вечность. Каждый из нас приходит в мир по воле Божией.

В жизни не всегда всё складывается так, как хотим мы, не всегда исполняются все наши желания. Но даже в самых смелых мечтах мы никогда не смогли бы пожелать того, что Господь подарил нам в день Своего Рождества. Как поёт Церковь, „Пришел еси от Девы, не ходатай, ни Ангел, но Сам, Господи, воплощся, и спасл еси всего мя человека“ (ирмос воскресного канона 2 гласа). И за это мы тоже должны быть безмерно благодарны Богу.

Мы благодарны Ему ещё и за то, что нас ожидает. Как свидетельствует апостол, „Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его“ (1 Кор. 2:9). Пусть чувство любви и благодарности Богу наполняет наши сердца на протяжении всего года! Милость и благословение Божии пусть пребудут со всеми вами!»

Фото Михаила Ильчука