09 февраля 2019 г.

Митрополит Митрофан совершил всенощное бдение в Богоявленском кафедральном соборе

В канун Недели 37 по Пятидесятнице и дня празднования Собора святых новомучеников и исповедников Церкви Русской митрополит Горловский и Славянский Митрофан совершил всенощное бдение с литиёй в нижнем храме Богоявленского кафедрального собора Горловки. Владыке сослужили клирики храма.

Собор святых новомучеников и исповедников традиционно празднуется в ближайшее воскресенье к 7 февраля — дню убиения первого мученика в Русской Церкви ХХ века митрополита Владимира (Богоявленского). В этот воскресный день вспоминаются все, претерпевшие гонения или замученные безбожной властью за исповедание православной веры после революции 1917 года.

В честь святых новомучеников и исповедников Церкви Русской освящён нижний храм Богоявленского кафедрального собора Горловки, который в этот день отмечает престольный праздник.

Фото протодиакона Михаила Ильчука