28 апреля 2019 г.

Митрополит Митрофан совершил пасхальную вечерню в Богоявленском кафедральном соборе

Пасхальная вечерняВ вечер Святой Пасхи митрополит Горловский и Славянский Митрофан совершил вечерню пасхальным чином в Богоявленском кафедральном соборе Горловки. Ему сослужило духовенство города.

За богослужением пели хоры собора под руководством Ольги Ильчук и Кирилла Згинника, а также младший хор воскресной школы «Росток» Богоявленского собора под руководством Анны Стёпиной.

В конце вечерни все дети, присутствовавшие в храме, получили из рук владыки пасхальные подарки.

По окончании вечерни на Соборной площади прошла пасхальная ярмарка, организованная воскресной школой «Росток». Горожан ждали песни, танцы, лавки сладостей и рукоделия, а также роспись большой писанки.

Фото протодиакона Михаила Ильчука