29 сентября 2019 г.

Митрополит Митрофан совершил литургию в Богоявленском кафедральном соборе

Неделя по ВоздвиженииВ Неделю 15 по Пятидесятнице, по Воздвижении, митрополит Горловский и Славянский Митрофан совершил Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе Горловки. Ему сослужили клирики храма.

По запричастном стихе с проповедью на евангельское чтение к прихожанам обратился протоиерей Александр Брянцев. Он отметил, что христианство — единственная религия в мире, которая учит любви:

«Любовь… Какое простое и сладкое чувство! И как трудно научиться ему! Гораздо проще приносить в жертву тельцов, выучить наизусть Пятикнижие Моисеево. Гораздо легче изнурять плоть, делать поклоны, шевелить языком, произнося слова молитв. Если понимать Православие не поверхностно, а в духе и истине, становится понятно, почему оно считается такой сложной религией. В нём всё: и обряд, и пост, и добрые дела — всего-навсего средства для достижения внутреннего совершенства, совершенства в любви».

Фото протодиакона Михаила Ильчука