18 июня 2016 г.

Митрополит Митрофан совершил литургию в Богоявленском кафедральном соборе

В родительскую поминальную субботу перед Днём Святой Троицы митрополит Горловский и Славянский Митрофан совершил Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе Горловки. Ему сослужили клирики собора.

На запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился протоиерей Роман Бондаренко. Он напомнил о том, что молитва за усопших — это исполнение Христовой заповеди любви:

«Мы имеем возможность отблагодарить наших усопших друзей, родных и близких за их дела любви по отношению к нам именно в такие дни, как сегодня. Мы проявляем свою христианскую любовь, молясь о тех, кто перешёл в жизнь вечную. И это великое дело — отдать часть своего тепла, своего сердца ради того, чтобы Господь многие грехи нас и наших близких и даровал им Своё прекрасное Царство».

По окончании литургии была совершена панихида по всем усопшим православным христианам.

Фото Михаила Ильчука