03 января 2016 г.

Митрополит Митрофан совершил литургию в Богоявленском кафедральном соборе

В Неделю перед Рождеством Христовым, святых отец, митрополит Горловский и Славянский Митрофан совершил Божественную литургию в нижнем храме в честь Новомучеников и исповедников Русской Церкви Богоявленского кафедрального собора. Ему сослужили клирики соборного храма.

На запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился протоиерей Роман Бондаренко. Он призвал христиан, подобно ветхозаветным праотцам, беречь и умножать в себе веру, совершая добрые дела:

«Ветхозаветные праотцы жаждали увидеть Христа, но не видели. Однако вера, которая была у них, очень многое изменила в них. И наша вера во Христа — это бесценное сокровище, к которому нужно относиться очень внимательно. Христианину нужно умножать в себе это сокровище, совершая дела веры».