27 апреля 2016 г.

Митрополит Митрофан совершил литургию Преждеосвященных Даров в Богоявленском кафедральном соборе

В Великую Среду митрополит Горловский и Славянский Митрофан совершил последнюю в этом году литургию Преждеосвященных Даров в верхнем храме Богоявленского кафедрального собора. Ему сослужили клирики собора.

На запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился протоиерей Евгений Голубев. Он напомнил о том, что если мы приходим в храм, но не отказываемся от греха и не боремся с ним, то этим предаём Бога:

«Давайте сегодня задумаемся, не подражаем ли мы Иуде. Не станем ли мы, приходя в храм и славя Бога, через несколько дней искать удобного повода, чтобы предать Его — помышлениями сердца, завистью, лукавством, осуждением ближнего».

Фото Михаила Ильчука