21 февраля 2021 г.

Миссионерская литургия прошла в селе Петровка Вторая

Миссионерская литургия прошла в селе Петровка-2В Неделю о мытаре и фарисее в Николаевском храме села Вторая Петровка Александровского района прошла Божественная литургия с пояснениями. Богослужение совершил настоятель церкви протоиерей Алексей Попов.

Традиция совершения богослужений с объяснениями возникла из-за того, что многие не понимают того, что происходит за литургией. Пояснения к Божественной литургии разработал епархиальный миссионерский отдел под руководством архимандрита Паисия (Шинкарёва).

Миссионерская Божественная литургия помогает людям глубже понять смысл церковной службы. За ней священник объясняет само богослужение: толкует смысл и значение священнодействий, даёт богословские комментарии.