05 октября 2017 г.

Миссионерская литургия прошла в Петро-Павловском соборе Лимана

ЛитургияВ день отдания праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня в Петро-Павловском соборе города Лиман (Красный Лиман) была проведена миссионерская литургия. Богослужение совершал настоятель храма, благочинный Лиманского округа протоиерей Владимир Фоменко. Порядок литургии и значение действий во время службы объяснял прихожанам настоятель Пантелеимоновского храма села Рубцы священник Александр Коваленко.

Пояснения к литургии разработал епархиальный миссионерский отдел под руководством архимандрита Паисия (Шинкарёва). В дальнейшем планируется проведение подобных служб и в других храмах благочиния.

Помимо миссионерских литургий, священники Лиманского округа посещают с беседами школы, совершают регулярные молебны в районной больнице, прихожане пишут духовно-просветительские статьи для местных газет «Заря» и «Лиманская сторона».