26 февраля 2017 г.

Масленичную ярмарку в посёлке Дружба организовали дети

Воскресная школа «Свеча» Тихвинского храма в посёлке Дружба города Торецк (Дзержинск) поздравила прихожан с масленицей. Дети рассказали в стихах о том, как надо провести эту подготовительную неделю перед Великим постом. Учащиеся также пели песни, а во дворе храма прошла масленичная ярмарка. Всевозможные торты, пирожные, печенье, пироги и, конечно же, блины, можно было приобрести за небольшую плату, внеся свой вклад в развитие детской воскресной школы. Желающих угощали травяным чаем. Все сладости для ярмарки дети пекли сами или под руководством взрослых.

Праздник продолжился в Прощёное воскресенье. Дети в преддверии поста подготовили для прихожан поучительную сказку, рассказав, от чего нужно воздерживаться, а что необходимо созидать. Учитель воскресной школы Зарина Тельмановна Курбанова исполнила песню про Великий пост. Дети тоже подготовили для всех музыкальный подарок. Всех прихожан угощали блинами с вареньем, мёдом и сметаной, а также травяным чаем.