20 октября 2020 г.

Подведены итоги литературного онлайн-конкурса в воскресной школе «Росток»

Результаты онлайн-конкурсаК празднику Покрова Божией Матери в средней группе воскресной школы «Росток» при Богоявленском кафедральном соборе Горловки был объявлен литературный онлайн-конкурс. На протяжении пяти дней подписчики и гости группы ВКонтакте голосовали за понравившиеся ролики в специальном обсуждении.

Дети с помощью родителей записали декламацию стихотворений об осени или празднике Покрова на видео. Все участники конкурса постарались: тщательно подобрали не только стихотворения, но и продумали образ, локацию для съёмки.

«Каждый видеоролик — отдельный концертный номер. Дети с волнением декламировали стихотворения на камеру и с нетерпением ждали результатов конкурса, болея не только за себя, но и за своих товарищей. Каждый читал лучше всех!» — поделилась впечатлениями о конкурсе руководитель средней группы Виктория Ивановна Синьтюк.

Конкурс способствовал развитию у детей навыков выразительного чтения и артистических умений, а также дал им возможность проявить себя и свой талант. Интернет-пользователи щедро одарили конкурсантов своими голосами (лайками).

Победителями стали:

1 место — Филоненко Александра, 9 лет (396 голосов);
2 место — Панченко Мария, 10 лет (333 голоса);
3 место — сёстры Мария и София Манько, 10 лет (по 187 голосов);
4 место — Гнитиев Михаил, 11 лет (170 голосов).

Параллельно зрительскому голосованию работы воспитанников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли учителя русской литературы из общеобразовательных школ города Горловки.

По решению профессионального жюри победили:

1 место — Подолянюк Евгения, 11 лет;
2 место — Малев Дмитрий , 9 лет и Симонян Арина, 9 лет;
3 место — Савчин Георгий, 8 лет и Музалева Вероника, 8 лет;
4 место — Евтушенко Анна, 8 лет.

Также жюри приняло решение выделить работы конкурсантов и присудить победы в номинациях:

•  «Самое лиричное исполнение» — Малыхина Анна, 10 лет;
  • «Точность передачи поэтической интонации» — Елисеева Елизавета, 8 лет;
  • «Лучший образ» — Руднева Екатерина, 10 лет;
  • «Самое душевное прочтение стихов» — Галакуза Сергей, 8 лет;
  • «Самое мужественное исполнение» — Кубицкий Николай, 8 лет;
  • «Вдохновенность и эмоциональность речи» — Жулин Георгий, 8 лет;
  • «Самое проникновенное исполнение» — Галакуза Павел, 6 лет;
  • «Оригинальное прочтение стихотворения» — Савчин Симеон, 10 лет;
  • «Самое искреннее исполнение» — Комаха Юрий, 10 лет;
  • «Точность интонационного рисунка» — Комаха Екатерина, 7 лет;
  • «За красоту и проникновенность звучания» — Коровяковская Вика, 11 лет;
  • «Семейное чтение» — сёстры Александровы;
  • «Дебют» — Стрелкова Наталья, 6 лет;
  • «Самый юный исполнитель» — Кулагин Тимофей, 4 года.

Из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией до особого распоряжения приостановлены занятия во всех воскресных школах Горловской епархии, в том числе в воскресной школе «Росток». Торжественное награждение состоится после возобновления занятий. Все участники конкурса получат дипломы, грамоты и призы.