01 июля 2021 г.

Летний лагерь при Богоявленском кафедральном соборе распахнул свои двери

Летний лагерь при Богоявленском соборе ГорловкиНа территории Детского социального центра города Горловки при поддержке Горловской епархии и Центра туризма, краеведения и экскурсий открылся летний лагерь для молодёжки Богоявленского кафедрального собора. Его курирует ответственный за миссионерское служение в Горловской епархии иеромонах Агафодор (Поляков).

В первый день молодые люди обустроили палаточный лагерь и познакомились с локациями. Сотрудники ЦТКЭ научили молодёжь устанавливать палатки и пользоваться туристическим снаряжением. На протяжении дня участники занимали себя интеллектуальными и физическими играми, общались друг с другом. Для молодых людей организовано питание. К концу дня все собрались у костра, спели песни и обсудили дальнейший график работы.

Предполагается, что лагерь будет действовать двенадцать дней. Работает он с 8:30 до 19:00. В программу входит посещение музеев города, участие в культурных и оздоровительных мероприятиях, а также просмотр художественных фильмов, обсуждение прочитанных книг и многое другое. Планируются ночёвки.