12 июня 2022 г.

Квест-игра прошла в Иоанно-Богословском приходе Шахтёрска

Воскресная школа "Родничок" в ШахтёрскеВ день Святой Троицы преподаватели воскресной школы «Родничок» при храме святого апостола Иоанна Богослова в Шахтёрске провели для детей прихода квест-игру. Участники от семи до пятнадцати лет смогли проверить свою эрудицию и знания Ветхого Завета, храмоведения, двунадесятых праздников, а кто-то — и узнать что-то новое.

Для каждой возрастной группы учителя подготовили свои занимательные задания и загадки, которые можно было разгадать, отыскав конверты с подсказками. Задания требовали от участников игры умения замечать мелкие детали, логического мышления и смекалки.

Скучать никому не пришлось. При выполнении каждого задания разворачивалась целая дискуссия. Ученики показали прекрасное знание предметов, изучавшихся в течение года, продемонстрировали сплочённость и умение поддерживать друг друга в команде.

В последнем конверте лежал фрагмент какой-то карты. Сложив все кусочки вместе, дети поняли, что это план территории храма. Осталось найти место, которое было в ней отмечено. К огромной радости дети обнаружили там приз — награду за отлично выполненные задания.

Квест-игра завершилась чаепитием, за которым участники обменивались впечатлениями и делились полученными новыми знаниями. Учебный год для учащихся воскресной школы «Родничок» остался позади, впереди их ждут каникулы, во время которых преподаватели готовят для детей ещё много интересного.