Протоиерей Сергий Книгницкий

Коротко о важном: Зачем помнить о смерти? (видео+текст)

Краткие ответы священников на насущные вопросы о духовной жизни и жизни Церкви — в рубрике «Коротко о важном». Зачем человеку вспоминать о том, что он умрёт? Отвечает благочинный Богоявленского округа, настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Сергий Книгницкий.

Человеку нельзя забывать о том, что он не вечен, и его земной жизни придёт конец. Когда это случится — не дано знать. Только избранным угодникам Своим Господь открывал время их кончины. Но каждый из нас должен понимать, что с уходом из этого мира жизнь не прекращается, а только начинается в вечности.

У Бога все живы. И какой эта вечность окажется — зависит от самого человека. Какую жизнь он вёл на земле — такое и воздаяние после кончины. Поэтому нам необходимо помнить о том, что смерть придёт за каждым из нас, и нам придётся давать ответ перед Господом за содеянное, за все грехи, сотворённые нами.

Спросить о важном можно по адресу g.eparhia@gmail.com.

Автор рубрики — Наталья Задоя