03 октября 2021 г.

Конференция ко дню памяти преподобного Сергия Радонежского прошла в воскресной школе Торецка

Конференция в воскресной школе Макариевского храма ТорецкаВ преддверии дня памяти небесного покровителя воскресной школы «Лествица» при Макариевском храме Торецка (Дзержинска) прошла конференция «Преподобный Сергий Радонежский — молитвенник земли нашей». В ходе конференции дети выступили с докладами о жизни святого. Они подготовили интересные доклады о детстве преподобного, его служении, малоизвестных фактах жизни, а также чудесах, совершённых по молитвам к этому святому угоднику.

После чтения докладов участники разбились на группы, выбрали и расставили в хронологической последовательности иконы, изображающие разные моменты жизни святого.

Ежегодно к дням памяти небесного покровителя воскресной школы «Лествица» проходят тематические квесты, викторины, открытые уроки, брейн-ринги. В завершение нынешнего мероприятия его участники по традиции исполнили гимн воскресной школы «Преподобный отче Сергие».