14 июня 2017 г.

Как воспитанники воскресной школы клад искали

Воскресная школа Успенского храма КраматорскаВ детской воскресной школе Успенского храма Краматорска прошёл необычный экзамен по храмоведению. Чтобы сдать его, ученики приняли участие в игре-квесте по поиску клада. В организации игры поучаствовали как взрослые прихожане, так и подростки — выпускники воскресной школы.

Для того, чтобы найти сокровища, детям понадобилось собрать ключи, в которых было зашифровано месторасположение клада. Дружно и весело учащиеся разгадывали кроссворд, отгадывали загадки, рассказывали стихотворения, вспоминали устройство храма, этапы богослужения, хором называли заповеди, молитвы и даже немного поупражнялись в физкультуре.

Наградой за труды стал клад: торт и мороженое, различные сладости и, конечно, главные подарки — ладанки с изображением любимых святых и масло, освящённое на мощах святых. А после игры все желающие отправились в ландшафтный парк «Меловые горы» к речке Белянка пускать бумажные кораблики, отпуская свои мечты в далёкое плавание:

Кораблик мой смиренный
Плывёт, не зная бед,