20 декабря 2019 г.

Изменено административно-территориальное устройство епархии

Изменено административное деление епархииВ целях оптимизации управления реорганизован ряд благочиннических округов Горловской епархии. Согласно Распоряжению № 3 митрополита Горловского и Славянского Митрофана от 20.12.2019 года расформированы Серафимовское в Славянске, Успенское и Троицкое в Краматорске, а также Райгородское благочиния. Приходы, принадлежавшие к Серафимовскому округу, включены в состав Александро-Невского округа г. Славянска, принадлежавшие к Райгородскому округу — в состав Лиманского округа. В Краматорске организовано Краматорское благочиние, куда и вошли приходы двух расформированных округов.

Благочинным Краматорского округа назначен епископ Добропольский Спиридон, викарий Горловской епархии, благочинным Александро-Невского округа в Славянске — архимандрит Паисий (Шинкарёв).