30 мая 2021 г.

Интеллектуальная игра «Паломник» прошла в Константиновке

Игра "Паломник" в КонстантиновкеВ преддверии Международного дня защиты детей воспитанники шести воскресных школ города Константиновка собрались на территории храма прп. Иова Почаевского. Здесь прошла встреча единомышленников и традиционная интеллектуальная игра «Паломник», сообщает сайт прихода. Негласно этот ежегодный праздник друзей называют «Встреча под клёнами»: под широко раскинувшимися и защищающими от зноя кленовыми деревьями всегда стартует игра и подводятся итоги конкурса.

Организаторами, как и в прошлые годы, выступили преподаватели воскресной школы Иово-Почаевского прихода «Голубка» — одной из крупнейших в епархии. Около 60 участников проверили свои знания, полученные в воскресной школе за год, путешествуя по станциям: «Двунадесятые праздники», «Православные иконы», «Архивариус», «Православный эрудит», «Творение мира», «Азы православия». Они отвечали на порой непростые вопросы, вспоминали исторические факты и разгадывали кроссворды. Познания воспитанников не ограничились азами православной веры: даже с завязанными глазами они узнавали цветы и травы нашей местности, участвуя в конкурсе «Ботанические жмурки».

Яркое и необычное задание ждало команды на последней станции «Творческая мастерская». Каждая группа участников получила заготовку пасхальной крашенки, которую необходимо было расписать. Победителя этого мини-конкурса определяли независимые эксперты — учителя всех воскресных школ.

Победителей всей игры выбрали по общему числу баллов. Независимо от победы, каждый участник получил сладкий приз. Затем дети и взрослые обменивались впечатлениями и общались за чаем с угощениями. На память об очередной ежегодной встрече сделали фото. С каждым годом дети на общей фотографии растут, а их лица становятся всё более счастливыми.

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.