06 мая 2017 г.

Харьковский хор выступил с концертом в Краматорске (+видео)

Харьковский хор в Краматорске27 апреля в Краматорске, во Дворце культуры Новокраматорского машиностроительного завода, в рамках празднования Пасхи состоялся концерт хора храма в честь Рождества Христова г. Харьков. Организаторами выступили Успенское и Троицкое благочиния города.

Исполнялись церковные богослужебные произведения, народные песни, произведения современных авторов. Со сцены звучали поздравления с праздником Пасхи. Также поздравили с недавним юбилеем одного из организаторов концерта — благочинного Успенского округа Краматорска протоиерея Геннадия Жолобенко.

В перерыве зрителей порадовали своими талантами воспитанники воскресных школ Успенского храма и Троицкого собора. Дети читали стихи и исполняли песни о Пасхе.

«Радостно, что такое творческое общение становится традицией. Посмотреть концерт пришло немало людей. Зрителям выступления очень понравились. Все были бы рады, если бы такие события происходили в жизни города чаще», — поделился настоятель краматорского храма в честь Почаевской иконы Богородицы священник Виталий Ворона.

Это выступление харьковского хорового коллектива в Краматорске — уже второе по счёту. Певчие также периодически участвуют в богослужениях престольных праздников ряда храмов города.