13 октября 2016 г.

Горловским студентам расскажут о вечных ценностях

Духовные встречи со студентамиВ образовательных учреждениях среднего профессионального образования г. Горловка начались встречи-беседы «Духовные ценности». Их проводит клирик Богоявленского кафедрального собора иеромонах Паисий (Шинкарёв).

Первая встреча прошла 10 октября в библиотеке Горловского колледжа промышленных технологий и экономики. Священник побеседовал со студентами на тему «Что такое грех».

12 и 13 октября встречи прошли в Горловском профессиональном горном лицее, медицинском колледже и автотранспортном техникуме ДонНТУ.

В ходе лекций слушатели имеют возможность задать священнику интересующие их вопросы. Знания, полученные на встречах, помогут формированию ценностных жизненных ориентиров у студентов и их духовному развитию.

Встречи проходят по благословению митрополита Горловского и Славянского Митрофана в рамках сотрудничества отдела религиозного образования епархии и сектора по делам молодёжи Горловской городской администрации. В этом месяце планируется провести их ещё в трёх учебных заведениях города.

Иеромонах Паисий (Шинкарёв) — преподаватель Горловского института иностранных языков. Дисциплина «История христианской церкви», которую он читает для студентов I и II курсов, введена в институте с этого учебного года и носит культурологическую направленность. Отец Паисий имеет большой опыт общения со студентами — уже второй год подряд он проводит в институте иностранных языков встречи, посвящённые нравственным и актуальным среди молодёжи темам. Кроме студентов их с большим интересом посещают и преподаватели.