30 июня 2021 г.

«Голубка» дарит радость детям

«Голубка» дарит радость детямНесколько дней на территории Иово-Почаевского храма Константиновки шумно и многолюдно, ведь начал свою работу православный летний лагерь «Голубка», сообщает сайт прихода.  Его работа организована по благословению настоятеля, благочинного Иово-Почаевского и Торецкого округов протоиерея Вадима Ильчука.

Более двадцяти детей из воскресных школ города приходят сюда, чтобы провести своё свободное время с пользой. Опытные педагоги делают досуг воспитанников разнообразным и интересным. Главная задача лагеря — духовно-нравственное воспитание детей и их воцерковление.

Утро и каждый приём пищи начинаются с молитвы. Затем дети знакомятся с житиями святых, память которых празднует Церковь в этот день. Не скучают воспитанники и на территории храма, — подвижные игры, просмотр художественных фильмов о православии, работа кружков, спортивные состязания делают времяпрепровождение запоминающимся.

Интересные экскурсии стали неотъемлемой частью работы лагеря. Молодёжь посетила «Службу спасения МЧС», где экскурсоводами стали работники МЧС, которые не только рассказали о каждом экспонате, но и раскрыли секреты ежедневной службы. Также отдыхающие посетили городскую библиотеку им. Горького.

Для учеников силами прихода организовали разнообразное трёхразовое питание. Повара заботятся о том, чтобы никто из них не остался голодным.

Родители очень благодарны настоятелю и педагогам за полноценный отдых, который дарит их детям «Голубка». Напоминанием о ярких и незабываемых днях, проведённых в православном летнем лагере, станут фотографии, на которых запечатлены выдающиеся моменты, экскурсии, игры и конкурсы.

Фото Дениса Щевелева

Если ты терпелив, то всегда будешь молиться с радостью.