25 марта 2018 г.

Фоторепортаж о том, как в Краматорске весну искали

Учащиеся воскресной школы Успенского храма Краматорска настолько соскучились по весне, что решили отправиться в научно-исследовательскую экспедицию и найти доказательства её прихода в город. Юные исследователи сошлись во мнении, что найти зеленоглазую красавицу после лютых морозов и гололедицы не так уж легко.

Наши далёкие предки отмечали: если в марте сосульки длинные, то ожидается затяжная весна. Сосульки в Краматорске таять не думают, висят вокруг храма хрустальным хороводом.

Внезапно дети заметили грачей, но для наших широт это зимующие птицы.

Фоторепортаж о том, как в Краматорске весну искали

Сначала путешественники надеялись увидеть следы весны, однако найденные отпечатки маленьких лапок ей явно не принадлежали.

Тогда дети решили раскопать снег и нашли маленький зелёный росточек, спящий в снежной колыбели. Вот было радости — весна в городе!

Фоторепортаж о том, как в Краматорске весну искали

Когда дети заметили проснувшихся насекомых и цветущую вербу — захлопали в ладоши.

На память о мартовском снеге слепили снеговиков, построили крепости, поиграли в снежки, покатались на санках и посоревновались в ловкости.

Настроение у всех было весеннее, ведь скоро Светлое Христово Воскресение!

Фото и текст: руководитель воскресной школы Успенского храма Ирина Кандыба